Меню сайта
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой у вас стаж вождения
Всего ответов: 15
Вторник, 16.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Brest FAN scooter club
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BrestFANScooterClub  
Форум » Экипировка » Шлемы » Выбираем шлем (Мотошапка)
Выбираем шлем
AdminДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:45 | Сообщение # 1
аЦЦкий адмиНичеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Выбор марки мотошлемов.

У мотошлемов фирмы Shark мягкий и эргономичный дизайн, в большинстве случаев съёмный. Мотошлемы Shark очень привлекательны на вид, к тому же у них существует система охлаждения (на моделях 2005-2006 годов), которая достаточно практична. Также существует качественно сделанная система крепежа стекла, можно даже сказать, что лучше, чем у мотошлемов фирмы Shoei , HJC , ICON , Arai .

Но также необходимо сказать и об отрицательных качествах мотошлема Shark. В нем плохо слышно окружающий мир, и они довольно сильно приглушают, даже звуки двигателя самого мотоцикла. В этом шлеме очень хорошо путешествовать, но ездить по городу в нём довольно опасно. Он может идеально подойти для пассажиров: в нем не очень хорошая система вентиляции: обдув, отсекатель дыхания и шторка нормальные, но стекло постоянно приходиться приоткрывать более чем на 1 мм, и это создает неудобства в плохую погоду.

У мотошлемов фирмы Shoei больше преимуществ, как по качеству, так и по дизайну. Они не очень хорошо притираются. Вам понадобится около двух месяцев, чтобы они Вам стали удобны. Что касается шумоизоляции, то нужно сказать, что в нем слышно все намного лучше, нежели в мотошлемах фирмы Shark: и шум мотора, и окружающий мир. Но может быть где-то на высоких скоростях, Вы и будете слышать посвистывание, но он не глушит «нужные» звуки, при этом звуки ветра и рев моторов попутных машин слышно не так ярко. Смена стекол - визоров shoei потребует от вас небольшой практики. Визоры достаточны прочные, и их не так легко поцарапать. Пин-лок и вентиляция этих мотошлемов практически сто процентная. Он не запотеет, но вам нужно будет купить отсекатель дыхания, который бывает кожаный и пластиковый. Кожаный - лучше отводит дыхательные пары, но может выглядеть не так привлекательно, как резино-пластик. Шторку на бороду так же лучше приобрести, к мотошлемам shoei стоимостью свыше 600$, отсекатель дыхания и шторка идет комплектом.

Немецкие Мотошлемы Uvex немного жестки внутри, а внутренний дизайн пригоден для стирки. Покрытия тоже впечатляют, а вот с вентиляцией здесь могут возникать проблемы, и он может запотеть.

У мотошлемах AGV и MDS высокое качество, но минусом у них является шумоизоляция и крепеж стекал, которые являются не очень практичны. Обдув –хороший, и стекло поэтому не запотевает. Отсекатель может идти комплектом, а иногда продается отдельно.

Мотошлемы MDS уступают мотошлемам AGV. Но они достаточно дешевые, поэтому за такую цену можно и потерпеть: чуть хуже шумоизоляция и вентиляция.

Мотошлемы ICON и HJC .
Мотошлемы этих фирм можно сравнить с мотошлемами Shoei. Цены невысокие, шумоизоляция у мотошлемов Icon немного хуже, чем Shoei или мотошлемов HJC но в остальном, мотошлемы практически идентичны. Система креплений у мотошлемов Icon лучше, практичней и легче все.

Мотошлемы Arai немного дороже, чем Shoei. Одна особенность мотошлема Arai -«реснички» на забрале-визоре мотошлема, тоже, что и pin-lock, но на больших скоростях эти «реснички» задувают ветровые потоки, от чего потом болят глаза. Бывает, что и мошки залетают прямо в глаз.
Мотошлемы Bell – одни из самых дорогих. У них удобный дизайн интерьер, материалы хорошего качества.

Тонировка стекол-визоров.

1.Легкая дымка - стекло чуть-чуть затемнено.
2. Дымчатое - стекло еле-еле пропускает свет.
3. Зеркальное. ( Радуга цветов серебряного, голубого, золотого)
Дымчатое стекло достаточно трудно поцарапать. Даже при повреждении, тонировка не портится, так как само стекло именно такого цвета.
Зеркальные стекла в лучшем случае будут служить Вам от одного до двух сезонов. Такие стекла, как Shoei , Arai послужат дольше, но и стоят они дороже: около девяносто долларов.

Доказано, что зеркальное стекло является одним из самых лучших, особенно золотое или серебряное. Лучше всего купить золотое тонирование, так как в желтом спектре человеческий глаз видит лучше!

Хотя зеркальный визор мотошлема стирается и стоит дорого, но глаза от него не устают, как, например, от дымчатого. Когда захотите приобрести тонированное стекло, не забудьте о сменном прозрачном визоре стекла. Как только наступят сумерки, быстро меняйте стекла с тонированных на прозрачные. Разница очень ощутима.

Как только приобретёте первый мотошлем, второй можно будет покупать через Интернет. В нынешнее время это легко устроить. И вы избавитесь от лишних хлопот и забот.
Таблица размеров

Прикрепления: 5548622.jpg (13.3 Kb)


 
AdminДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:48 | Сообщение # 2
аЦЦкий адмиНичеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline

Данный шлем отличается от всех других исключительной аэродинамикой. Имеется двухслойная EPS система подкладки, которая создает непревзойденное качество вентиляции, с подачей ровного потока воздуха. Наружная конструкция делает это шлем легким и упругим, что не мало важно. Поверхность шлема покрыта специальным составом, который защищает от царапин и воздействия солнечных лучей. Все внутренние подкладки съемные, что позволяет очищать их от накапливающейся там грязи. Огромным преимуществом является CX-1 визер, который помогает улучшить боковой осмотр и оптическую ясность.
Шлемом были пройдены все существующие комиссии по дорожной безопасности США. Заключение качества на эту продукцию – полностью отвечает мировым стандартам и превышает все необходимые требования по безопасности.
2008 SHOEI TZ-R/TZR TEMPEST – в добрый путь с комфортом!
Ориентировочная цена - 420-470$
Прикрепления: 6275339.jpg (63.3 Kb)


 
BrestFANScooterClubДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:48 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: BrestFANScooterClub
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭЭх, я доверяю токо шлемам Airoh,Naxa,Safebett - проверенный в реальной обстоновке ))

Brest FAN Scooter Club
 
Форум » Экипировка » Шлемы » Выбираем шлем (Мотошапка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz